首页 > 互动交流 > 信件详情

关于我方房屋被无故秦樟

来信人:
王智林
处理情况:
[已回复]
浏览:
1273
问政时间:
2019-06-24 21:48:12
审核时间:
2019-06-27 09:06:29
内容:
我是三合乡胜利村五社的住户,户主为我父亲王磊,由于前年村上修建道路,在我方不知情的情况下无故将我家的院坝进行开挖进行修建道路,由于我父母亲均在外务工,一直没有找村政府解决,由于前年底村书记及村长由于贪污给予了开出党籍处分,我父母在去年年初去寻找现任的村长结果告知由于这是前任村长及书记留下的问题,需时间解决,但经过整整一年,村上未给出明确的回复,我母亲于今日在三合乡乡政府进行现场询问,乡政府未给出明确的回复,且乡政府通知村政府人员到场,但直到晚上九点左右,均未见人,村政府及乡政府的这种无作为,不为民服务的态度,令人气愤,难道村民的合法权益受到侵害,均没有管理,以前任遗留问题就将我父母拒之门外,这种风气是我们基层的村官应该有的办事态度吗,且我村的的会计多次暗示我父母给与好处来交换村上的危房改造补助(我家房屋已在危房改造补助之前已进行了房屋改造),难道我县的基层干部已经被利益冲昏了头脑吗。望县政府领导关于我家问题进行解决。让我家的合法权益能受到保护。
回复单位:
回复时间:
2019-06-27 09:11:12
回复内容:
网友: 您好!来信收悉,现将为信转送三合乡人民政府调查处理,待三合乡调查处理后,我们将及时回复予您。感谢您对书记信箱工作的理解与支持! 通江县信访局 2019年6月27日
超碰超碰超碰Av大香蕉_青娱乐视觉盛宴国产视频2_极品视觉盛宴_青娱乐在线极品乐盛宴